В московской квартире нашли трупы двух пенсионерок: был включен газ

Возможно, конфорку открыла одна из погибших дам

В склеп на две недели превратилась квартира на юго-востоке Москвы, где жили две пенсионерки. На днях квартирант забил тревогу, что пожилые дамы давно не выходили на связь. Когда спасатели вскрыли дверь квартиры, то обнаружили тела.

Возможно, конфорку открыла одна из погибших дам

Как стало известно «МК», 92-летняя Ольга Ивановна и ее 62-летняя дочь Ирина Петровна (имена изменены) жили в доме на 2-й улице Синичкина со времен его постройки в 1962 году. Пожилые дамы были на пенсии, а до этого обе работали на авиационном заводе. Со слов соседей, Ольга Ивановна из квартиры выходила редко. Женщина страдала от ожирения — и спуститься с пятого этажа без лифта для нее было сложно. Ее дочь, страдающая душевной болезнью, была нелюдимой, с соседями не только не общалась, но и не здоровалась. Вероятно, это и послужило причиной того, что соседи не забили тревогу.

Панику 1 февраля поднял квартирант (студент столичного вуза), которому дамы сдавали жилье в соседнем доме. Он не мог до них дозвониться с 19 января – даты очередного платежа за аренду. Поначалу молодой человек не придал этому значения, так как дамы часто не подходили к телефону. А Ирина Петровна вообще не пользовалась сотовой связью, опасаясь прослушки. Студент около двух недель ежедневно звонил по городскому телефону, а потом решил сходить к ним домой. Был вечер, и он заметил, что в квартире горит свет, а обе форточки настежь открыты. Студент принялся стучаться в дверь – дамы не открывали. Тогда он постучался к соседям. Они пояснили, что последний раз Ирина Петровна выходила в магазин  из дома 7 января, с тех пор ее никто не видел. К слову, мать и дочь разговаривали в квартире довольно громко, так как родительница была глуховата, а в последнее время в жилище стояла тишина.

Соседи вызвали экстренные службы города. Квартиру вскрыли и нашли два трупа. Предположительно, они пролежали там около двух недель. Также кроме форточек на кухне была открыта газовая конфорка — в квартиру все это время поступал газ. Однако соседи не чувствовали запах. Специалисты выясняют причину смерти пенсионерок.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28717 от 3 февраля 2022

Заголовок в газете: Дату смерти старушки вычислили по маркировке на пакете с соком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру