В Хабаровском крае многодетную мать отправили в колонию за смерть двоих детей

В Хабаровском крае многодетную мать отправили в колонию за смерть двоих детей

В прокуратуре Хабаровского края сообщили, что мать троих детей приговорили к 4,5 годам лишения свободы за смерть по неосторожности двух из них при пожаре, который произошел в марте прошлого года.

Уточняется, что шестого марта 2021 года при пожаре в одноэтажном жилом деревянном доме, расположенном в поселке Березовый Солнечного района, погибли два ребенка 2019 и 2018 годов рождения. Пожарные справились с огнем за несколько часов. Дом сгорел полностью на площади 270 квадратных метров.

В ходе судебных заседаний было установлено, что мать оставила трех малолетних детей одних, а сама отправилась к соседке. Женщина знала, что в ее квартире неисправно работает электронасос, но оставила прибор включенным в сеть.

В результате из-за токовой перегрузки возник пожар, двое детей погибли от острого отравления продуктами горения, а одного ребенка удалось спасти.

В итоге 23-летняя девушка была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Ближайшие четыре года и шесть месяцев она проведет за решеткой. Отсрочки тюремного срока у матери нет, поскольку она была лишена родительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру