Кубанские казаки под Геленджиком спасли сбитую волнами бегунью

Кубанские казаки под Геленджиком спасли сбитую волнами бегунью

Казаки-дружинники города Геленджика в Краснодарском крае Сергей Батенев и Василий Лешко смогли спасти 15-летнюю Эю Журавлеву, погибавшую на скалистом Черноморском побережье.

Девушка решила заняться пробежкой по диким пляжам от родного села в сторону города-курорта. Вместе с тем путь на этом участке берега не везде дает пробираться по сухой местности, часто скалы вынуждают карабкаться на кручу, чтобы обойти опасные участки сверху. Погодные условия также осложнили маршрут. По словам матери девушки, она трижды срывалась со скал, сбиваемая штормовой волной.

Батенев отметил, что узнал о пропавшей на берегу девушке, когда с сослуживцем заступил на дежурство в казачьей дружине. Правоохранители передали им примерную ориентировку, полученную по локации мобильного телефона пропавшей.

Как уточнили дружинники, они нашли девушку на тропинке близ садовых участков «Сосновка», она пролежала там больше суток. Её обнаружили в сознании, но очень в плохом состоянии.

На место выехала скорая помощь, уже в больнице Эи сделали сложную операцию на тазу, в результате реанимации её отправили в травматологическое отделение. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

«Распорки на тазовых костях, очень много ушибов, нога перебинтована. Состояние упадническое», - добавила мама Эи о ее состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру