Новые подробности крупного ДТП с олигархом Шепелем: «Пронесся, задел такси»

Свидетели уверяют, что «Мерседес» ехал на большой скорости

Известный олигарх, председатель совета директоров компании «S. Holding» и один из разработчиков закона «О реновации» Алексей Шепель пострадал в массовом ДТП в Москве. Предварительно, «Мерседес» миллиардера стал первым в цепочке столкновений, за рулем был сам бизнесмен.

Свидетели уверяют, что «Мерседес» ехал на большой скорости

Как стало известно «МК», авария случилась в минувший вторник около 15.00 на Рублевском шоссе, около метро «Кунцевская». Здесь столкнулись друг с другом сразу 9 автомобилей. Пострадали в этом месиве 49-летняя Любовь, 20-летняя Анастасия, 42-летний Роман и 56-летний предполагаемый виновник ДТП.

Судя по видео с камер наблюдения и показаниям очевидцев, «Мерседес» олигарха ехала в крайней левой полосе в сторону области и при перестроении задела сначала один автомобиль, а потом въехала в другие.

«Я ехал в крайней правой полосе, видел, как слева от меня пронесся «Мерседес», задел такси, а потом все завертелось: «Ларгус», другое такси, «Хайлендер», грузовик, - рассказал очевидец. Со слов свидетелей, сильно пострадали две девушки — одна была в автомобиле «Фольксваген», другая — в «Тойоте». Что касается водителя «Мерседеса», то он первое время после столкновения оставался на месте, за рулем машины. Олигарх, по словам очевидцев был бледен, а когда к нему подошёл инспектор, показал ему какое-то удостоверение.

«Я ехал за рулем. Путь держал с работы из «Сити» в сторону Рублевки домой. Ехал с небольшой скоростью, заехал под мост, случился удар, и я ничего не помню», - всё, что успел рассказать Шепель.

Опубликованы кадры первых минут после ДТП с участием олигарха Шепеля

Смотрите видео по теме

По словам очевидцев, мужчина буквально терял сознание. В тяжелом состоянии его доставили в 67-ю горбольницу. Алексей Шепель некоторое время был генеральным директором корпорации «S. Holding», позже стал председателем совета директоров компании. Он кандидат экономических наук, мастер спорта по дзюдо, имеет троих детей. По версии журнала "Финанс", Алексей Шепель занимает 197-е место среди 700 русских рублевых миллиардеров.   

Крупное ДТП на Рублевке попало на видео: несколько пострадавших

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28721 от 9 февраля 2022

Заголовок в газете: Кучу-малу на Рублевке устроил известный олигарх

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру