Племянник жены Сталина Надежды Аллилуевой рассказал, как стал жертвой мошенников

Финансовые аферисты позвонили по телефону

Жертвой мошенников второй раз за год стал родственник Иосифа Сталина 93-летний Леонид Аллилуев. На этот раз пенсионера обманули финансовые аферисты на 16 млн рублей.

Финансовые аферисты позвонили по телефону

Как стало известно «МК», на удочку мошенников сын сестры второй жены Сталина Надежды Аллилуевой попался еще осенью прошлого года. Тогда ему позвонили якобы из банка и сообщили, что его банковский счет пытаются атаковать, а для того, чтобы защитить накопления, нужно обновить счет. Далее лжебанкиры посоветовали Аллилуеву перевести деньги на несколько «резервных» реквизитов. Это якобы поможет избежать кражи средств мошенниками. За месяц, пытаясь защитить накопления, доверчивый пенсионер перевел около 16 млн рублей. После получения средств «банкиры» перестали выходить на связь. Не дождавшись от них ответа, 8 февраля этого года мужчина обратился в полицию. 

Мне очень плохо, не могу даже разговаривать толком. Мошенники очень грамотно разговаривали и пугали, что я останусь без денег. У меня не было сомнений. В прошлом году меня обманули, с моей карты аферисты списали два миллиона и их так и не вернули. Но тогда я вовремя обратился в полицию, и оставшиеся деньги удалось сохранить, – рассказал Аллилуев.

Напомним, в марте прошлого года Аллилуева обманула дама, которая пришла к нему домой и представилась сотрудником полиции. Дама похитила 3,4 млн рублей якобы для проведения экспертизы. Тогда злоумышленницу быстро задержали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28722 от 10 февраля 2022

Заголовок в газете: Доверчивого родственника Сталина обманули дважды за год

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру