Суд приговорил убийцу собственной матери: изнасиловал женщину кто-то другой

Жителя новой Москвы осудили на 13 лет

За омерзительное преступление — изнасилование и убийство собственной матери — ответил в четверг перед судом 41-летний житель поселка Ерино (Новая Москва). Но на самом процессе вскрылась еще более жуткая правда: над пожилой женщиной надругался кто-то другой.

Жителя новой Москвы осудили на 13 лет

Дикий случай произошел в начале декабря прошлого года. В своей квартире была найдена мертвой 63-летняя пенсионерка. Перед смертью ее жутко избили — на теле женщины не было живого места. Долго искать преступника не пришлось: стражи порядка на следующий день задержали сына несчастной женщины. Маргинальный тип, ранее судимый за кражу, в пьяном забытьи забил мать до смерти. Дополнительная экспертиза показала, что перед смертью пенсионерка была еще и изнасилована.

Дело убийцы слушалось в Мосгорсуде без участия присяжных. И здесь случилось неожиданное: по статье 131 УК «Изнасилование» злодей был оправдан за недоказанностью. То есть сам факт надругательства не вызвал сомнений, но свою похоть удовлетворил не сын хозяйки, а кто-то другой. Возможно, это некий собутыльник мужчины, в свою очередь никак не помешавший садисту. Убийцу же суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28737 от 4 марта 2022

Заголовок в газете: Убийца матери в суде доказал, что не насиловал ее

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру