Свидетель рассказал о нападении маньяка с кислотой в Домодедове

Целью злодея был мужчина, который с дамой выходил из подъезда

Стали известны приметы подозреваемого, облившего утром 21 марта неизвестным веществом граждан у дома 4 по Подольскому проезду в Домодедове. На месте происшествия полицейские обнаружили брошенный термос, две стеклянные банки и газовый баллончик.

Целью злодея был мужчина, который с дамой выходил из подъезда

Как удалось выяснить «МК», объектами нападения стала молодая пара, выходившая из подъезда. А свидетелем оказался житель Долгопрудного, который около 08.10 припарковал свой автомобиль рядом с домом и направился в банкомат, расположенный в соседнем строении.

Когда мужчина проходил мимо первого подъезда, то заметил невысокого молодого человека возрастом до 30 лет. Мужчина озирался по сторонам и был очень напряженным. Он был облачен в черную куртку с капюшоном и с сумкой через плечо.

Когда свидетель вышел из банка, то этот самый подозрительный тип стремительно промчался мимо него, а у того подъезда он уже увидел двух молодых людей (парня и девушку), сидящих на земле и держащихся за лицо. Рядом суетился таксист, который пытался им промыть лицо водой из бутылки и кричал, чтобы вызвали скорую помощь. На вопрос, что случилось, пострадавшие пояснили, что их облили кислотой.

Как показали камеры видеонаблюдения, целью злодея был именно мужчина. После того как пара вышла из подъезда, преступник кинулся к нему и плеснул в лицо содержимое банки (на девушку попали исключительно брызги, так как она отскочила в сторону), после чего попытался ударить его. Облитый молодой человек, держась за лицо, подошел к девушке, но нападавший снова подбежал к нему и что-то вылил, после чего скрылся. 

Прибывшие медики срочно госпитализировали пострадавших, а полицейские начали свою проверку и розыск подозреваемого.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28747 от 22 марта 2022

Заголовок в газете: Кавалер устроил кислотную атаку на бывшую возлюбленную

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру