Минюст внес "Мужское государство" в список экстремистских организаций

Минюст внес "Мужское государство" в список экстремистских организаций

Министерство юстиции РФ внесло объединение "Мужское государство" в перечень экстремистских организаций. Оно стало 90-й в перечне.

Указывается, что организация внесена в реестр на основании решения Нижегородского областного суда от 18 октября 2021 года.

"Государство" во главе со своим основателем и идейным лидером Владиславом Поздняковым прежде неоднократно устраивало расистские, сексистские провокационные акции в Интернете. В период ЧМ-2018 сторонники организации "травили" россиянок, которые общались с приезжающими в российские города проведения турнира иностранными болельщиками. Также "поздняковцы" устраивали "травлю" моделям, появившимся в "порноклипе" лидера Rammstein Тилля Линдеманна. Также СМИ писали о "травле" женщины, усыновившей темнокожего ребенка. Также экстремисты нападали на бизнес. Так, интернет-претензии к сети магазинов здорового питания из-за рекламы с однополой парой вынудили предпринимателей извиняться. Впрочем, сеть ресторанов японской кухни в похожей ситуации отказалась идти на уступки и продолжила рекламную кампанию, а также начала бороться с экстремистами в правовом поле.

Читайте материал: "Учредителями признанного экстремистским «Мужского государства» оказались двое больных"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру