В Москве скончался мужчина, получивший ножевое ранение в Египте

Его ударили ножом во время отдыха, когда он разнимал драку

Ножевое ранение, полученное в Египте месяц назад, возможно, стало причиной смерти работника ЖКХ одного из районов Москвы. Молодой мужчина хорошими темпами шел на поправку, но неожиданно случилась трагедия.

Его ударили ножом во время отдыха, когда он разнимал драку

Как стало известно «МК», 28 февраля два родных брата москвича 31 и 34 лет от роду Иван и Михаил (все имена изменены) прилетели на отдых в Египет и остановились в пятизвездном отеле. Вечером родственники решили посидеть в кафе и отметить начало отпуска, но их планам не суждено было сбыться. Буквально через полчаса за соседним столиком вспыхнула драка между отдыхающими, и братья бросились разнимать дерущихся. В общей сложности в потасовке приняли участие около 10 человек. Когда через несколько минут все успокоились, Иван почувствовал боль в районе грудной клетки, а вся его футболка была в крови. Дышать стало затруднительно. На место вызвали врачей.

Заморские медики диагностировали у пострадавшего проникающее ножевое ранение и срочно его госпитализировали. Пришлось проводить операцию, так как у Ивана оказалось повреждено легкое. Медики поставили дренаж – специальную трубку для вывода скапливающихся жидкостей из организма.

Михаил навещал брата в больнице каждый день, а 8 марта молодые люди вернулись в Москву. Так как лечение было не закончено, а Иван чувствовал слабость, то из дома родные вызвали скорую помощь и поехали в больницу. Московские врачи пояснили, что операция в Египте была произведена довольно-таки успешно, повторная не требуется, но пришлось поправить дренаж.

Лечение протекало успешно. Анализы были не плохими, исследования показывали, что рана заживает, а Иван идет на поправку. 18 марта пациента выписали домой под наблюдение врачей из местной поликлиники. Обследование докторами по месту жительства тоже не показывало никаких ухудшений.

23 марта Иван стал жаловаться на боли в области живота - они то стихали, то усиливались. Брат и родители предлагали опять поехать в больницу, но Иван наотрез отказывался. А уже 29 марта, когда боль снова пришла, Иван потерял сознание и упал. Доктора уже ничем не могли помочь. Они зафиксировали смерть от остановки сердца.

Связана ли смерть молодого мужчины с ножевым ранением или этому послужили другие проблемы со здоровьем, теперь покажет экспертиза.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28753 от 30 марта 2022

Заголовок в газете: Москвич, раненный в египетской драке на ножах, умер на родине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру