Мужчина в носках без обуви угнал пассажирский самолет в Италии

Мужчина в носках без обуви угнал пассажирский самолет в Италии
Фото: Pixabay.com.

тестовый баннер под заглавное изображение

ВВС Франции были вынуждены сегодня в 10:40 утра поднять с военной базы Оранж истребитель Mirage 2000 для перехвата самолета, который был угнан в Италии и направлялся в сторону Франции.

Как сообщает радиостанция Europe 1, французские военные летчики вынудили пассажирский самолет срочно приземлиться на взлетно-посадочной полосе аэродрома экс-Ле-Милль. У борта не было ни плана полета, ни радиосвязи, и он летел на малой высоте.

Человек, управлявший самолетом, не оказал сопротивления французским властям. Мужчина был в носках без обуви и без документов. Он сообщил, что является уроженцем Словакии.

Он смог угнать самолет в Италии, поднять его в воздух, войти в воздушное пространство Франции и пролететь над несколькими районами, запрещенными для полетов, в том числе над военно-морской базой Тулона, где находятся французские атомные подводные лодки. Также он пролетел над аэропортом Ницца-Лазурный Берег, в результате чего власти закрыли воздушное пространство над Ниццей на тридцать минут.

В настоящее время военные уже передали задержанного мужчину полиции. Он помещен под стражу. По данным французских СМИ, задержанный передал полиции некое письмо на английском языке, содержание которого неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру