Иркутская прокуратура проводит проверку после гибели подростка в реке Ангаре в Иркутске. Об этом сообщает надзорное ведомство региона.
По имеющимся данным, вечером 28 марта трое подростков провалились под лед реки Ангары в черте города районе улицы Сурнова.
Очевидцы с берега заметили беду. Они вытащили двоих мальчиков – их госпитализировали с переохлаждением, они в реанимации.
Третьего ребенка унесло течением, позже его тело нашли спасатели.
Прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства о безопасности пребывания несовершеннолетних на водных объектах.
Проводятся проверки также органами МВД и СКР.