Родители ульяновского стрелка умоляли научить их сына стрелять

Родители Руслана Ахтямова, который накануне устроил стрельбу в детском саду, уговаривали убитого Александра Дронина научить их сына стрелять.

Родители ульяновского стрелка умоляли научить их сына стрелять

Telegram-канал 112 сообщает, что родители Руслана Ахтямова, который накануне устроил стрельбу в детском саду, уговаривали убитого Александра Дронина научить их сына стрелять.

Пенсионер долго не соглашался проводить уроки стрельбы, но после длительных уговоров родителей Ахтямова все-таки решился. Жена Дронина рассказала, что позже Ахтямов хотел приобрести собственное оружие.

Уточняется, что пенсионер, который согласился обучать стрельбе убийцу, не знал, что тот состоит на учете в ПДН. Родители Ахтямова тоже скрыли этот факт.

В 12 часов Ахтямов и Дронин отправились на пристрелку оружия, а уже в 13:10 Ахтямов открыл стрельбу в детском саду, предварительно расправившись с пенсионером. Тело Дронина с огнестрельным оружием было найдено в 500 метрах от дошкольного учреждения.

Ранее сообщалось, что 26-летний Руслан Ахтямов, устроивший стрельбу в детском саду, покончил с собой на месте преступления.

По всей видимости, Ахтямов убил пенсионера, забрал у него ружье, а затем направился в детский сад «Рябинка», застрелил там сотрудницу и двух детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру