Более 700 человек тушат лесные пожары в Курганской области

Более 700 человек тушат лесные пожары в Курганской области

тестовый баннер под заглавное изображение

Свыше 700 человек тушат природные пожары в Курганской области. Задействовано 140 единиц техники, сообщает МЧС России.

В Курганской области продолжают бороться с природными пожарами. Самолет Ил-76 МЧС России доставил около 100 специалистов Авиалесоохраны  из Архангельска. Из аэропорта Кургана они будут направлены в лесные массивы с наиболее сложной  обстановкой: в Кетовский, Каргапольский и Белозерский муниципальные округа.

Работает авиация МЧС. Это  вертолет Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200 ЧС Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра.

Благодаря слаженной работе всех подразделений удается сдерживать стихию. Стоит задача не допустить распространение огня в сторону ближайших населенных пунктов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру