Россиянин рассказал о «ворах в законе» во Франции

Во французский язык из русского перешел термин «вор в законе». Об этом россиянин Павел Косов, который три года отсидел в тюрьмах Европы, в том числе в Марселе, рассказал в интервью на Youtube-канале «Футбол24».

«Там у них понятие «вор в законе» гуляет, но для них это просто сумасшедше большой человек», — заявил заключенный изданию.

Он уточнил, что в одной тюрьме находился с местным «вором в законе». Его поместили в изоляционный корпус.

О нем ходили слухи по всей тюрьме.

«Они так и говорят русскими словами с французским акцентом — «вор в законе»», — рассказал Павел Косов. Также там используют уличное «tonton», переводится как «дядя».

Франции нет как таковой тюремной культуры, в отличие от России, указал Косов.

Не принято делать татуировки (наколки). В первую очередь потому, что это очень дорого.

Футбольный фанат Павел Косов вместе со своим приятелем Михаилом Ивкиным был признан виновным в нападении на англичанина Эндрю Бэйча во время чемпионата Европы по футболу в 2016 году.

Британец в результате драки потерял память и был частично парализован. В декабре 2020 года Косов был приговорен к 10 годам заключения, а Михаил Ивкин получил трехлетний срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру