При стрельбе на Оке пострадали два человека

На отдыхавших напали неизвестные, представившиеся сотрудниками рыбнадзора

Два человека пострадали при стрельбе на реке Ока в Коломенском районе Московской области. Стреляли участники двух компаний, подплывшие друг к другу на лодке.

На отдыхавших напали неизвестные, представившиеся сотрудниками рыбнадзора

Инцидент произошел 8 мая около 18.00 близ деревни Игнатьево. 45-летний мужчина, военнослужащий одной из засекреченных частей, на катере совершал прогулку по Оке вместе с 42-летней супругой. В какой-то момент к ним подплыла лодка, в которой находились трое мужчин. Представившись сотрудниками рыбнадзора, они стали проявлять агрессию и попытались залезть в катер.

В ответ военнослужащий достал зарегистрированный травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в неизвестных. Один из них отнял оружие у мужчины и ответным выстрелом ранил его жену. Она была госпитализирована, как и один из нападавших. Им оказался 33-летний ранее судимый за незаконную охоту житель Коломны.

Причастность еще двоих к органам рыбнадзора также вызывает сомнения: известно, что один работает в автосервисе. Кроме того, все нападавшие находились в нетрезвом состоянии. По данному факту проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру