Злоумышленники выманили у матери экс-замглавы департамента Минобороны Горшколепова $900 тысяч

Злоумышленники выманили у матери экс-замглавы департамента Минобороны Горшколепова $900 тысяч

Мошенники под предлогом смягчить наказание в рамках приговора в отношении экс-заместителя главы Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Александра Горшколепова, получившего порядка восьми лет колонии строгого режима за взяточничество, выманили у его матери $900 тыс. и смогли скрыться от следствия. По данным источника в правоохранительных органах, один из фигурантов дела был объявлен в международный розыск, следователи намерены его заочно арестовать.

Отмечается, что по заявлению Горшколеповой Ю. П. Было заведено уголовное дело по факту мошенничества, совершённого организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Во время предварительного следствия был выявлен один из мошенников, против которого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Как уточняется, это генеральный директор ООО «Планета права регион» Александр Солнышкин, который скрывался от следователей за границей и был объявлен в международный и межгосударственный розыск.

По данным источника, мужчина и неустановленные лица пообещали матери Горшколепова за $900 тыс. предоставить «квалифицированную юридическую помощь» сыну, а в будущем обеспечить ему вынесение более мягкого приговора по результатам рассмотрения уголовного дела.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру