С карты арестованного экс-замминистра Приморья начали пропадать крупные суммы

С карты арестованного экс-замминистра Приморья начали пропадать крупные суммы

На днях в полицию Москвы обратилась Галина Крутикова, жена бывшего замминистра развития Дальнего Востока Александра Крутикова. Он был арестован на два месяца в апреле по обвинению в махинациях на 840 миллионов рублей.

Как стало известно сайту kp.ru, перед арестом супруг оставил ей банковскую карту, которой Галина постоянно пользовалась. Она решила снять деньги 8 мая, но банкомат отказался выполнять операцию. Аппарат в другом отделении также отказался выдать ей деньги. Женщина была очень удивлена исчезновением крупной суммы денег.

В этот момент на ее телефон стали приходить странные сообщения якобы от ее задержанного мужа. Сначала Галина ответила. Затем поняла, что от его имени к ней обращаются незнакомый человек, и оборвала общение.

Женщина вспомнила, что при аресте у ее мужа с собой находился сотовый телефон с персональной информацией. В памяти гаджета хранились фотографии паспортов супругов и данные о банковских счетах.

В этот момент ей позвонил человек, представившийся сотрудником крупного банка. Он сообщил об открытии на ее имя кредита и задавал вопросы, характерные для телефонных мошенников. Женщина бросила трубку.

Галина Крутикова написала заявление в полицию. Она указала, что не знает, что стало с телефоном супруга.

«Галина Викторовна предполагает, что неизвестные преступники могли завладеть мобильным телефоном ее мужа и сейчас, с помощью полученных персональных данных, пытаются совершить противоправные действия», — рассказал источник издания в правоохранительных органах.

Александр Крутиков работал первым заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока с 2018 года. В 2021 году он ушел с этого поста на другую работу. В апреле 2022 года его задержали по делу о превышении должностных обязанностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру