Der Spiegel: немецкий стоматолог с украинской подругой продали имущество России

Der Spiegel: немецкий стоматолог с украинской подругой продали имущество России
Источник: spiegel.de

Немецкое издание Der Spiegel сообщило об афере, которую совершили с российской собственностью в Берлине местный  стоматолог и его украинская подруга.

70-летний стоматолог выдавая себя за представителя администрации президента РФ и используя фальшивые доверенности, достаточно долго занимался продажей объектов недвижимости, принадлежащей РФ. К моменту, когда его противоправную деятельность пресекли местные правоохранительные органы, аферист успел совершить продажи на многие миллионы евро.

Сообщается, что в оформлении поддельных документов стоматологу помогала его украинская подруга по имени Елена.

В числе проданного, например, оказались участок 17 000 м2 на аэродроме в Карлхорсте, и три бывших здания советских офицерских общежитий - покупателю они обошлись в 13,5 миллионов евро.

Деятельность самозваного представителя АП оказалась прервана после попытки продать пустующее здание "Аэрофлота" в историческом  центре Берлина. На продажу этого объекта обратило внимание посольство РФ, которое и обратилось в земельную прокуратуру.

По данным Der Spiegel, в настоящее время задействанное в афере имущество арестовано, полученные за него средства блокированы. Представители местных властей при этом полагают, что в основе действий злоумышленников были корыстные побуждения, а не политика.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру