В Австрии не стали задерживать изнасиловавшего украинскую беженку эмигранта

В Австрии не стали задерживать изнасиловавшего украинскую беженку эмигранта

В Австрии беженца из Сирии подозревают в изнасиловании 15-летней украинки, тоже бежавшей из своей страны. Однако, пока следователи не убедятся в том, что преступление имело место, сирийца оставили на свободе. Об этом пишет местное издание Кurier.

Сообщается, что поздно вечером 19-летний уроженец Сирии, который в Австрии попросил убежища, потащил «слегка опьяневшего 15-летнего подростка» на отдаленную железнодорожную станцию, где «заставил вступить в половой акт» с ним.

Молодая украинка при этом получила «травмы шеи и конечностей», а на следующий день рассказала обо всем брату, после чего семья обратилась в полицию.

Сирийца сначала поместили под арест, но позже прокуратура меру пресечения отменила в связи «с отсутствием результатов расследования» у полиции.

В прокуратуре пояснили, что об обвинениях пока известно только со слов украинки, а документальные доказательства еще не получены.

Предполагается, что медобследование девушки, результат которого ожидается в начале следующей недели, даст следователям дополнительные сведения о произошедшем.

Отмечается, что потерпевшая сбежала в Австрию со своей матерью и двумя братьями и сестрами еще до начала российской военной спецоперации на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру