Выяснилась причина попытки суицида матери и сына-инвалида: экс-муж влюбился

Медики спасли пациентов, они в тяжелом состоянии

36-летняя мать попыталась убить 10-летнего ребенка-инвалида и покончить с собой, узнав о том, что бывший супруг нашел новую любовь. Бабушка вовремя вернулась домой и вызвала врачей.

Медики спасли пациентов, они в тяжелом состоянии

Как стало известно «МК», только чутье пенсионерки помогло предотвратить большую трагедию 17 мая.

На восток Подмосковья 57-летняя женщина с дочерью Татьяной (все имена изменены) перебралась в 2004 году из Воркуты по программе переселения. Тогда еще совсем юная Татьяна познакомилась в Интернете со своим будущим мужем Игорем, проживающим в Нижнем Новгороде. Молодой человек приехал в гости, а вскоре пара официально оформила отношения. Как выяснилось, семья Игоря ранее проживала в Воркуте и по такой же программе перебралась в Нижний Новгород. Более того, и он, и Татьяна ходили в один детский садик.

Молодая семья хотела жить отдельно. В 2007 году, получив ипотеку на 15 лет, Татьяна с мужем переехали в новую квартиру. В августе 2012 года родился сын. К несчастью, мальчик был сильно болен. По этой причине мама ребенка не могла работать: сын требовал круглосуточного наблюдения. Весь груз ответственности по зарабатыванию денег взял на себя Игорь. Глава семейства устроился в компанию менеджером по продажам. Как могла помогала и бабушка мальчика, трудившаяся главным бухгалтером. Она же принимала участие в выплате ипотеки.

Уход за больным ребенком отнимал очень много сил. В прошлом году Игорь не выдержал таких нагрузок и ушел из семьи. Он продолжал помогать финансово и приезжал на выходные, но вся основная нагрузка легла на Татьяну и ее маму.

В минувшие выходные Игорь как обычно приехал навестить сына. Он сообщил Татьяне ужасную для нее новость – что встретил новую любовь и теперь все свое внимание будет уделять ей. Экс-супруге он посоветовал быть поэкономнее. Это стало ударом для женщины. После ухода Игоря она ушла в себя и постоянно плакала. Бабушка пыталась успокоить дочь разговорами, но это мало помогало.

17 мая пенсионерка ночевала у дочери с внуком. Утром, как всегда, женщина уехала на работу. Около полудня она разговаривала с дочерью по телефону. Татьяна сказала, что идет укладывать сына и поспит с ним сама. А днем она перестала отвечать на звонки. Этот факт серьезно обеспокоил пенсионерку: отпросившись с работы, она помчалась к дочери. Дверь квартиры никто не открывал. Открыть своим ключом тоже не получилось – пришлось вызывать сотрудников МЧС.

Не с первой попытки, но замок все-таки открылся. Войдя в квартиру, бабушка обнаружила Татьяну, лежащую без сознания у входной двери. В комнате крепко спал внук. Рядом на столике лежала записка: «Не спасайте».

Прибывшие медики моментально приняли решение о срочной госпитализации. Пациентов с диагнозом «отравление психотропными препаратами» поместили в реанимационное отделение. Врачи борются за их жизни – состояние обоих тяжелое, но стабильное.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28785 от 19 мая 2022

Заголовок в газете: Женщина пыталась убить себя и сына-инвалида после расставания с мужем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру