Жертвой бойца ММА Магомедова оказался продюсер и «спекулянт»

Парень в своих соцсетях афиширует сомнительные услуги

Стал известен портрет жертвы задержанного за вымогательство бойца ММА Асхаба Магомедова. Как выяснилось, перекупщик «люксовых» вещей продюсирует молодых рэп-исполнителей и афиширует валютные спекуляции.

Парень в своих соцсетях афиширует сомнительные услуги

В среду, уже совершеннолетний Евгений (имя изменено, молодому человеку в апреле исполнилось 18 лет), был приглашён в отдел полиции на допрос. По нашим данным, потерпевший был знаком с обвиняемыми в вымогательстве скандально известным бойцом ММА Асхабом Магомедовым и его ранее судимым приятелем.

На странице Евгения в соцсетях указано, что он менеджер начинающего и перспективного хип-хоп исполнителя, а также есть посты с… предложениями обмена валюты. Под записями комментаторы называют парня «решалой» и оставляют отзывы об успешных сделках на сотни тысяч долларов и купленных вещах известных брендов.

Напомним, сегодня по подозрению в вымогательстве были задержаны боец ММА Асхаб Магомедов и Николай Гамисония. Дуэт по версии следствия занимался рэкетом: вымогал 600 тысяч рублей у Евгения за то, что жертва продала девушке туфли за 30 тысяч рублей, которые оказались «палеными». Следователи ГСУ СК по Москве возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Вымогательство».

Читайте также: "Выяснились подробности задержания бойца ММА – друга блогера Некоглая"

Появилось видео допроса жертвы вымогательства бойца ММА Магомедова

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру