Квадроцикл погубил 15-летнего школьника в Подмосковье

Транспортное средство опрокинулось на подростка, когда он пытался въехать на горку

Страшной трагедией обернулось 26 мая катание 15-летнего школьника на отцовском квадроцикле в окрестностях Подольска. Между деревнями Услонь и Агафоново на парня опрокинулся его железный конь, когда подросток пытался въехать в горку.

Транспортное средство опрокинулось на подростка, когда он пытался въехать на горку

Как стало известно "МК", авария произошла на глазах очевидца, который ловил рыбу на местном пруду. Сначала он услышал, как позади него кто-то буксует. Потом обернулся и увидел, что его ровесник пытается "покорить высоту" на квадроцикле - въехать на холм.

Однако у мальчика это не получилось. Его транспортное средство вкатилось было на высоту, но вдруг потеряло скорость и опрокинулось вниз, накрыв собою школьника. Свидетель происшествия вызвал "скорую помощь". Прибывшие медики зафиксировали, что больной находится в сознании. Первичные диагнозы: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом грудины и под вопросом перелом позвоночника.

На жёстком щите подростка перенесли в карету «скорой» и транспортировали в больницу. К сожалению, по пути ему стало хуже, а через несколько часов уже в реанимации он скончался от остановки сердца. 

По словам родителей, их сын обожал кататься на этом виде транспорта по пересечённой местности. В 12 лет его стал сажать с собой в качестве пассажира отец, а с 14 он ездит сам. В семье осталась 12-летняя дочь, которая тоже пробовала ездить на квадроцикле, но после трагедии с братом девочка не может смотреть на четырехколесные транспортные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру