В КНДР сообщили о новом летальном исходе в стране от "лихорадки"

В КНДР сообщили о новом летальном исходе в стране от "лихорадки"
Фото: pixabay.com.

Власти КНДР заявили об еще одном случае смерти среди пациентов с симптомами "лихорадки". По информации выходящей в Японии просеверокорейской газеты Chosun Shinbo, общее число летальных исходов достигло 69.

Отмечается, что в прошедшие трое суток Пхеньян не заявлял о новых случаях смертей от распространяющегося в стране заболевания.

За минувшие сутки в КНДР выявили свыше 100 тыс. новых случаев заражения, что примерно на 5 тыс. меньше, чем в сутки накануне. Таким образом, шестой день подряд в стране показывают снижение прироста заразившихся. Уровень летальности, как отметило издание, составляет 0,002%.

12 мая Центральное телеграфное агентство Северной Кореи сообщило о первом случае коронавирусной инфекции в этой стране. В связи с этим состоялось экстренное заседание Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи под председательством главы КНДР Ким Чен Ына. Он распорядился ввести во всех городах и уездах страны локдаун.

В официальных сводках новую коронавирусную инфекцию называют лихорадкой. Распространение болезни в республике началось в конце апреля, всего на данное время заразились свыше 3,2 млн граждан КНДР.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру