Жительницу Зеленограда заподозрили в убийстве полуторагодовалой дочери

Дама признавалась подругам, что желает дочери смерти

Несчастный случай, который некоторые очевидцы склонны считать убийством, произошёл в субботу в Зеленограде. В многодетной неблагополучной семье выпала из люльки полуторагодовалая девочка. Ближайшие родственники её матери заявили органам полиции, что вывалиться из колыбели малышке помогла родная мамаша.

Дама признавалась подругам, что желает дочери смерти
Фото: pexels.com

Как стало известно "МК", драма разыгралась в однокомнатной квартире, где с очередным сожителем проживает 27-летняя женщина. От предыдущих отношений у неё трое детей — семи, пяти и полутора лет. С нынешним гражданским мужем женщина ждёт четвёртого. Новый кавалер дамочки наркоман, а сама она уже давно и крепко выпивает и за детьми не следит. Недавно у старшего сына была диагностирована эпилепсия, а у средней дочери на нервной почве от частых побоев начался тремор рук. Что касается полуторагодовалой малышки, то она и вовсе была недоношенной и перенесла даже шунтирование головного мозга из-за врождённой гидроцефалии. А год назад очередной сожитель матери так избил ребёнка, что сломал крохе ногу. Больше месяца девочка провела в больнице, а потом её вернули родителям, и как оказалось — зря. В злосчастный день не подающую признаков жизни младшую сестрёнку обнаружил старший брат. Она лежала на полу лицом вниз под своей колыбелью, а рядом на кровати спала её пьяная мать. Когда сын разбудил женщину, она посмотрела на дочь и не стала её трогать. Вместо этого нетрезвая особа вышла в подъезд покурить и позвонила подруге, чтобы попросить её прийти осмотреть ребенка. Горе-мамаша хотела убедиться, что дочь мертва. Подруга нашла девочку посиневшей и предложила вызвать скорую. Когда прибыли медики, они констатировали смерть — у малышки была кровь во рту и множественные гематомы на голове.

Прибывшие на место сотрудники полиции увезли на допрос мать и отчима, а потом отпустили женщину. Правоохранители предполагают, что мужчина неоднократно избивал ребёнка и может быть косвенно причастен к её смерти, однако приятельницы матери заявляют, что к гибели малышки могла приложить руку и она сама. Оказывается, женщина давно уже заикалась о том, что желает своему младшему ребёнку смерти, поскольку считает девочку дефектной. Но при этом ей не хочется терять статус многодетной — это деньги, и она ждёт рождения ещё одного ребёнка, чтобы расправиться с малюткой. Кстати, родная мать этой гражданки в прошлом году пыталась лишить свою дочь родительских прав, но суд встал на сторону многодетной пьяницы, и изымать детей из семьи не стали. Хотя в последний раз, когда опека была у них дома, инспекторы обнаружили в холодильнике три бутылки пива, просроченный кефир и два десятка яиц, а по всей квартире валялась пустая тара.

Но сейчас есть все шансы, что женщина на пару с возлюбленным отправится в тюрьму — все знакомые подтверждают, что эта парочка избивала детей. Предположительно, полуторагодовалая девочка выпала из люльки сама, но родственники думают, что горе-мать сама ногой перевернула люльку, а потом притворилась спящей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28798 от 7 июня 2022

Заголовок в газете: Мать убила полуторагодовалую дочь из-за ее болезни?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру