У протаранившего толпу в Берлине мужчины нашли паспорт гражданина Армении

«Он не псих, он жал на газ намеренно»

Смертельный наезд на пешеходов в западной части Берлина, по словам правящего бургомистра города Франциски Гиффай, не был терактом, за рулем находился психически больной человек.

«Он не псих, он жал на газ намеренно»

Однако свидетели чудовищного ДТП уверены, что он действовал намеренно. Кроме того, в салоне нашли плакат антитурецкого содержания.

Погибла учительница, ранены 14 человек, некоторые очень тяжело. Это преимущественно ученики десятого класса из городка в Северном Гессене, приехавшие в Берлин на экскурсию.

По информации журнала «Шпигель», мужчину зовут Гор Х. Ему 29 лет и у него два паспорта – ФРГ и Армении. Он живет в Берлине более 10 лет. Гор известен полиции, но не в качестве экстремиста. Отмечается, что он склонен к насилию и уже вызывал подозрения из-за психической неадекватности.

Свидетель наезда с трудом подбирает слова. Удар, люди на капоте, крики. Водитель не тормозит, а продолжает жать на газ. «Он знал, что делает!» – убежден свидетель.

В салоне автомобиля полиция нашла плакат антитурецкого содержания, связанного с резней армян во время Первой мировой войны. Тем не менее пока речь не идет о политической подоплеке.

 Канцлер Шольц высказался в своем Твиттере по поводу трагедии, что ужасная драма его очень тронула. Путешествие школьников в Берлин закончилось кошмаром. Он выразил сочувствие родственникам погибших и раненых, среди которых много детей и пожелал им скорейшего выздоровления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру