Число преступлений иностранцев в России с начала 2022 года выросло на 9,5%

Число преступлений иностранцев в России с начала 2022 года выросло на 9,5%

Количество преступлений, совершённых иностранными гражданами в России за первые пять месяцев 2022 года, возросло на 9,5% в сравнении с таким же периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы МВД РФ о состоянии преступности.

«Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории РФ совершено 17 тыс. преступлений, что на 9,5% больше, чем за январь-май 2021 года, в том числе гражданами государств - участников СНГ - 13,9 тыс. преступлений (больше на 14,6%, чем в прошлом году), их удельный вес составил 81,9%», - приводит агентство данные министерства.

Одновременно с этим, поясняют в МВД, увеличилось и количество преступлений в отношении иностранных граждан. Рост составил 8% или 6,5 тыс. уголовно наказуемых деяний.

Ранее министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев сообщал, что нелегальная миграция играет немалую роль в международной организованной преступности, в том числе в сферах экстремизма и наркотрафика. В этой связи, отмечал он, важное значение имеет профилактика преступности среди мигрантов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру