В ЛНР заявили об изнасилованиях женщин на комбинате «Азот» боевиками нацбата «Айдар»

В ЛНР заявили об изнасилованиях женщин на комбинате «Азот» боевиками нацбата «Айдар»

Боевики украинского националистического батальона «Айдар» насиловали женщин, удерживаемых в заложниках на химпредприятии «Азот» в Северодонецке. Об этом в субботу сообщило ТАСС со ссылкой на источник в Народной милиции Луганской Народной Республики.

«Десятки женщин, которые находились в заложниках на предприятии "Азот", подвергались регулярным изнасилованиям украинскими боевиками», - приводит агентство слова своего собеседника.

По информации источника, сейчас потерпевшие находятся в безопасности и вместе с другими освобожденными в субботу с завода "Азот" получают медицинскую и психологическую помощь.

"Судя по эмоциально-психологическому состоянию, некоторым женщинам предстоит долгий курс психологической реабилитации", - добавил респондент ТАСС.

В субботу 25 июня официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что вся территория предприятия «Азот» в Северодонецке взята под контроль подразделениями ЛНР. По словам представителя НМ ЛНР Андрея Марочко, вооружённые силы республики вместе с войсковыми подразделениями МО РФ проводят зачистку завода «Азот».

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру