Вокруг приплывшего на пляж Калининграда моржа возвели ограждение

Вокруг приплывшего на пляж Калининграда моржа возвели ограждение

В Калининграде в гости к горожанам на пляж неожиданно приплыл морж и отказывается возвращаться в море. Властям пришлось предпринять меры для охраны неожиданного визитера. Об этом 30 июня сообщают Telegram-каналы региона. 

Во избежание недоразумений и несчастных случаев специалисты соорудили ограждение вокруг арктического животного. За моржом присматривают волонтеры. В ближайшее время зоологи проведут обследование на случай, если животное имеет повреждения или страдает из-за каких-либо заболеваний. Морж является взрослой особью, но внешне выглядит слега ослабленным.

Специалисты из парка «Куршская коса» предположили, что животное могло приплыть на пляж с попутным течением из Польши. На Балтике, в море вблизи Калининграда, такой визит зафиксирован впервые. При этом сегодня вода на побережье прогрелась до «фантастических показателей» для конца июня — до 22 градусов. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, это выше, чем на курортах Крыма. Для сравнения, в Феодосии, Евпатории, Алуште море прогрелось до 19-21 градуса тепла. В Сочи, Геленджике, Туапсе температура воды доходит до 23 градусов выше нуля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру