В Херсоне предотвратили теракт

В Херсоне предотвратили теракт

В Херсоне удалось предотвратить теракт, о чем сообщили в главке МВД по Херсонской области. Как отметили в региональном главке МВД, 1 июля в городе обнаружили конденсаторную подрывную машинку. Правоохранители смогли ее ликвидировать, чем избежали теракта.

До этого глава ГУР минобороны Украины Кирилл Буданов пригрозил террористическими актами и диверсиями на территории России. Он заявил об усилении партизанской деятельности на территориях контролируемых РФ. Также он напомнил о взрывах автомобилей в Херсонской области. Один из них привел к гибели чиновника военно-гражданской администрации (ВГА) Дмитрия Савлученко. По словам Буданова, такие атаки проходят во многих местах. Он добавил, что они будут проводиться в России.

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал гибель в Херсоне директора управления по молодежной политике и спорту в военно-гражданской администрации Дмитрия Савлученко. По его словам, "это акт терроризма". Также он напомнил, что в этом регионе есть российские военные. Как подчеркнул представитель Кремля, террористическая деятельность там требует особого внимания.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру