В Киеве задержали директора школы по подозрению в работе на российскую разведку

В Киеве задержали директора школы по подозрению в работе на российскую разведку
фото: ДАН

В Киеве СБУ задержала директора одной из городских школ, которой предъявлено подозрение в сотрудничестве с российской разведкой. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным СБУ, директор координировала деятельность целой группы агентов, которая «разведывала оборонные позиции ВСУ и теробороны», а кроме того, передавала «информацию об общественно-политической обстановке (в т.ч. проукраинских деятелей культуры, медиа и т.п.)» в Киеве и области.

В службе полагают, что полученные «разведданные» группа через мессенджеры передавала российской стороне. Там добавили, что директор школы, предположительно, сотрудничала с Москвой, поскольку ее обещали назначить министром образования в Киеве после "занятия" города российсими войсками

Женщине грозит пожизненное лишение свободы или 15 лет тюрьмы.

Накануне в СБУ заявили, что ее сотрудникам удалось рассекретить «агентурную группу», якобы связанную с Главным управлением Генштаба российских вооруженных сил (ГРУ). Всего были задержаны четыре человека, которые, как утверждают в укринской спецслужбе, «разведывали позиции ВСУ, геолокацию стратегических объектов, а также призывали украинцев поддерживать» Россию.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру