Изнасиловавший и убивший 5-летнюю девочку Герасимов назвал свой приговор слишком жестоким

Изнасиловавший и убивший 5-летнюю девочку Герасимов назвал свой приговор слишком жестоким
Фото:Денис Герасимов/VK

В Костроме суд приговорил изнасиловавшего и убившего пятилетнюю девочку Дениса Герасимова и его подельника к пожизненному сроку. Гермасимов назвал такой приговор слишком жестоким, пишет РЕН. Он и его подельник осуждены на пожизненный срок.

Герасимов уже обратился в судебную инстанцию для пересмотра приговора. Он считает, что должно быть принято во внимание его раскаянье и извинения перед родственниками убитого и изнасилованного ребенка.

Герасимов сослался на свое плохое здоровье и, что ему 45 лет. Эти факты, по мнению осужденного, должны стать основанием для смягчения приговора.

Ранее сообщалось, что двух мужчин, которых обвинили в убийстве девочки в Костроме, приговорили к пожизненному заключению. 

4 января 2022 года пятилетняя девочка отправилась на прогулку по улице Северной Правды в Костроме. Спустя какое-то время ее забрали двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении. Были организованы поиски, которые ни к чему не привели. Позднее тело девочки обнаружили в комнате одного из местных общежитий.

Убийц задержали. Экспертиза признала их вменяемыми. Позднее следователи в связи с убийством девочки возбудили уголовное дело — о халатности сотрудников полиции, не проследивших за вышедшим из колонии педофилом. Оба мужчины были ранее судимы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру