Суд приговорил 12 рыбаков из КНДР к срокам за нападение на российских пограничников

Суд приговорил 12 рыбаков из КНДР к срокам за нападение на российских пограничников

Решением приморского краевого суда во Владивостоке 12 северокорейских рыбаков признали виновными в нападении на российских пограничников в Японском море в 2019 году. Обвиняемых приговорили к разным срокам лишения свободы. Об этом сообщил корреспондент РИА "Новости", находящийся в зале суда.

Отмечается, что 10 преступников были освобождены из зала суда, а двоих оправдали.

Как сообщает следствие, в сентября 2019 года приморские пограничники обнаружили в Японском море рыболовное судно с северокорейским флагом, с которого экипаж ловил кальмара. Во время задержания судна 17 рыбаков вооружились подручными предметами и напали на российских пограничников. В результате трое рыбаков, которые нанесли вред здоровью средней тяжести были осуждены: один — на семь лет колонии, остальные — на четыре года.

Еще в сентябре 2020 года приморский краевой суд рассматривал дело в отношении 14 рыбаков, которые напали на российских пограничников. В результате слушания двоих человек оправдали и освободили из зала суда, а 12 признали виновными. Одного из них приговорили к 13 годам лишения свободы, а еще одного — к 8 годам колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру