СКР даст правовую оценку высказываниям новосибирского депутата о погибших военных

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил следователям из Новосибирска дать правовую оценку высказываниям депутата городского Совета Хельги Пироговой.

СКР даст правовую оценку высказываниям новосибирского депутата о погибших военных

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил следователям из Новосибирска дать правовую оценку высказываниям депутата городского Совета Хельги Пироговой, касающиеся специальной военной операции России на Украине. В частности, она делала высказывания о погибших военных.

Напомним, что ранее первый вице-спикер заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов написал открытое письмо мэру города и горсовету. В нем он призвал наказать Пирогову за ее высказывания в социальной сети. После этого группа областных и муниципальных депутатов направила письмо на имя главы СКР Бастрыкина с просьбой дать оценку действиям Пироговой.

"Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СКР по Новосибирской области Зарипову организовать процессуальную проверку в отношении депутата Хельги Пироговой", - добавили в ведомстве.

Уточняется, что следователи должны изучить все доводы депутатов, которые написали письмо. Провести процессуальную проверку и доложить о ее результатах.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру