Изготовитель кукол из умерших девочек признан недееспособным судом Нижнего Новгорода

Изготовитель кукол из умерших девочек признан недееспособным судом Нижнего Новгорода

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода постановил, что местный житель Анатолий Москвин, получивший обвинение в надругательстве над телами умерших детей и направленный на принудительное лечение в психиатрическую клинику, недееспособен. Об этом информирует суд.

Как отмечается, суд удовлетворил требования главврача ГБУЗ Нижегородской области "Психиатрическая больница №2" и постановил, что Москвин недееспособен.

Согласно данным следствия, в течение длительного времени на территорию Нижнего Новгорода, Москвы, Нижегородской и Московской областей мужчина раскапывал могилы девочек от 3 до 12 лет, вытаскивал тела из могил и делал из них мумии.

Мумифицированные тела были найдены в квартире злоумышленника и его родителей в гараже осенью 2011 года. Во время расследования Москвин активно сотрудничал со следователями, пояснив, что делал мумии в связи с тем, что хотел иметь дочь. Как уточнил мужчина, мумии заменяли ее, он считал их своими детьми, разговаривал с ними и даже устраивал для них праздники.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру