Оценены шансы на обмен экстрадированного в США россиянина

Оценены шансы на обмен экстрадированного в США россиянина

Денис Дубников, который был задержан в столице Нидерландов Амстердаме по запросу из США в ноябре 2021 года и экстрадирован в Штаты на этой неделе, не будет включен в какую-либо сделку по обмену заключенными с нашей страной. Об этом журналистам сообщили в представляющей интересы россиянина юридической фирме Angeli Law Group.

Напомним, что 29-летнему Денису Дубникову вменяют отмывание денег в интересах киберпреступников. Он был передан американским властям на этой неделе и вывезен из Нидерландов. Суд США начнет рассматривать его дело 4 октября. Если Дубникова признают виновным, он может быть заключен в тюрьму на срок до 20 лет. Сам россиянин признать вину в суде отказался.

«Он не является частью (какой-либо сделки) по обмену заключенными», — ответили на вопрос журналистов о возможностях обмена Дубникова юристы Angeli Law Group.

Ранее адвокат россиянина Аркадий Бух сообщил, что его подопечному в начале ноября 2021 года было отказано во въезде в Мексику, откуда он был направлен в Амстердам и там уже по запросу американских властей задержан.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру