Органы рязанского лесного хозяйства обвинили в сокрытии масштабов пожаров

Органы рязанского лесного хозяйства обвинили в сокрытии масштабов пожаров

В Рослесхозе заявили, что органы лесного хозяйства Рязанской области и природных территорий упустили ситуацию с лесными пожарами. В итоге в регионе попросту решили сокрыть реальные площади возгораний, что не позволило вовремя нарастить федеральные силы.

В ведомстве подтвердили, что задымление в разных районах Москвы связано с ликвидацией пожаров в Рязанской области. Также в Рослесхозе обратили внимание на то, что "жаркая погода будет в регионе еще две недели - необходимо безукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах".

Горящий лес под Рязанью тушат и с земли, и с воздуха: видео

Смотрите видео по теме

Как говорится в Телеграм-канале ведомства, сейчас группировка сил и средств по ликвидации возгораний усилена бойцами и спецтехникой Авиалесоохраны, а также МЧС России.

А еще руководитель Рослесхоза Иван Советников и его заместитель Алексей Венглинский в четверг прибудут в регион для координации тушения возгораний. Это будет сделано по поручению Министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в связи с жалобами москвичей на запах гари, появившийся в столичной атмосфере из-за лесных пожаров в Рязанской области, отправил туда 240 пожарных и спасателей для помощи в тушении огня.

Между тем площадь лесных пожаров в Рязанской области по состоянию четверга увеличилась до 181 га. До этого вечером власти объявили о площади 84,8 га. Вместе с тем пожарные смогли уменьшить количество действующих очагов с пяти до трех.

Москву накрыло смогом из-за лесных пожаров под Рязанью: видео очевидцев

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру