Петербурженку, подозреваемую в краже ящерицы из зоопарка, отправили в СИЗО

Петербурженку, подозреваемую в краже ящерицы из зоопарка, отправили в СИЗО

В Санкт-Петербурге районный суд санкционировал арест Валерии Гариповой, которая проходит подозреваемой по уголовному делу о краже обитателя Ленинградского зоопарка.

Как сообщает "Фонтанка", редкая рептилия - акантозавр (по некоторым данным, по прозвищу Натали) - пропала из террариума зоосада на прошлой неделе. По версии следствия, Валерия Гарипова похитила животное вместе с подельником - 32 летним уроженцем Тульской области, который ранее имел проблемы с законом. Двоих подозреваемых засекли камеры наружного наблюдения: мужчина просунул руку в аквариум и передал ящерицу женщине, она спрятала ее в своей сумке. После задержания мужчина заявил, что украл ящерицу в подарок любимой, но потом рептилия выпрыгнула из окна его квартиры на 12 этаже и погибла при падении на асфальт. По другой версии, похитители не смогли позаботиться о животном, оно погибло в их квартире, после чего труп был выброшен в окно.

Предполагаемая подельница в суде заявила, что готова возместить ущерб - ящерицу оценили в 21 тысячу рублей - и попросила не отправлять ее в СИЗО, но суд избрал наиболее жесткую меру пресечения. Подозреваемая пробудет под арестом до 16 октября.

Как сообщает "МК Санкт-Петербург", следователь счел, что действия подозреваемых сопряжены с жестоким обращением с животным. Задержанный мужчина также отправлен под арест.

Читайте также: "Из психбольницы в Абхазии сбежал убийца российского туриста"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру