Удвоилась площадь лесных пожаров под Рязанью

Удвоилась площадь лесных пожаров под Рязанью

Площадь лесных пожаров в Рязанской области по состоянию четверга увеличилась до 181 га, ранее вечером власти объявили о площади 84,8 га. Вместе с тем пожарные смогли уменьшить количество действующих очагов с пяти до трех, об этом утром по результатам заседания штаба по ликвидации пожаров в Telegram-канале рассказал врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

Сейчас остаётся три очага, общая площадь возгорания достигает 181 га. На ликвидацию направлено свыше 300 человек и 100 единиц техники, отмечает глава региона. По его словам, значительная помощь оказана со стороны властей Москвы. Кроме того, прибыли дополнительные силы из Подмосковья, все так же наиболее значительные группировки сил находятся на подступах к поселку Деулино и посёлку Голованово.

Малков уточнил, что ранее вечером прибыл еще один вертолет, на ликвидацию по кромке пожара направили два вертолета Ка-32 и один Ми-26.

Приступает к работе Ил-76, его задача состоит в трёх рейсах в первой половине дня. Забор воды будет осуществляться на подготовленной площадке в Дягилево, утверждает врио губернатора.

Ранее ГУ МЧС по региону опубликовало метеопредупреждение о сохранении жары до 31 градуса 18 августа.

Горящий лес под Рязанью тушат и с земли, и с воздуха: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру