В Самарской области бывший сотрудник полиции насмерть сбил 16-летнюю девушку, катавшуюся на велосипеде. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.
Авария случилась вечером во вторник трассе Кинель-Богатое-Борское в районе села Бобровка. Водитель 1973 года рождения за рулем Mercedes сбил 16-летнюю девушку, которая на велосипеде ехала через дорогу, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ региона. Пострадавшая скончалась до приезда медиков.
«За рулем находился бывший сотрудник полиции», - сказал источник. Эту информацию также подтвердил депутат Госдумы Александр Хинштейн, в своем телеграм-канале он написал, что за рулем был экс-начальник ОМВД Сергиевского района Сергей Зацепин. В мае Зацепин вышел на пенсию.
Прокуратура региона проводит проверку, в том числе будет оценена работа организации, которая обсуживала дорогу.