Москвич, заливший монтажной пеной труп отца, боялся нападения чеченцев

Он не давал житья всему подъезду

Жуткое захоронение устроил в своей квартире психически больной москвич. Он залил монтажной пеной тело отца, а чтобы избавиться от неприятного запаха, закупил целую партию флаконов с освежителем воздуха.

Он не давал житья всему подъезду

Как стало известно «МК», чудовищную находку обнаружили спасатели в одной из квартир на Судостроительной улице 30 августа. В это утро жительница дома Марина (все имена изменены) позвонила участковому. 

Женщина рассказала полицейскому, что в квартире этажом ниже проживают 85-летний парализованный мужчина со своим 53-летним с сыном Романом, состоящим на учете в ПНД. Каждое утро соседи слышали, как сын орет на своего отца, причем скандалы сопровождались звуками ударов.  

Две недели назад крики по утрам прекратились. Затем Марина уехала на дачу. А когда 30 августа москвичка вернулась в квартиру, она обнаружила, что в подъезде и квартире завелись мухи, а в жилище стоял стойкий тошнотворный запах.

Марина обратилась к участковому, полицейский, в свою очередь, вызвал МЧС. Взломавших дверь в квартиру спасателей встретил Роман, который пил пиво на засиженной насекомыми кухне. Вся квартира была изрисована изображениями крестов и свастики. Полицейские не обнаружили в постели пожилого хозяина, но после поисков нашли его тело в шкафу. Оно было залито монтажной пеной. Объяснить, как тело отца оказалось в шкафу, его сын не смог. Также в жилище правоохранители насчитали 35 флаконов освежителей воздуха, вероятно, Роман таким способом пытался избавиться от запаха.

Соседи рассказали полицейским, что умерший мужчина до пенсии проработал на монетном дворе. Его жена ушла из жизни чуть больше 20 лет назад, и пенсионер остался с двумя сыновьями. Один из детей покинул отчий дом в начале двухтысячных. Четыре года назад, после перенесенного инсульта, старик оказался прикованным к постели. За больным ухаживал проживающий с ним сын.

Но спустя год соседи заметили у Романа психические отклонения: мужчина бегал по квартирам, призывая их жителей выйти «на войну с чеченцами». Мужчину определили на лечение в психиатрическую клинику. Выписавшись из больницы, Роман стал и вовсе невыносим: ломал входные двери, портил замки, вырывал с корнем звонки и интернет-провода. 

Романа задержали, полицейские проверяют, не он ли виновен в смерти отца, но жильцы боятся, что психически больной человек вернется домой и продолжит портить соседям жизнь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28859 от 1 сентября 2022

Заголовок в газете: Душевнобольной похоронил своего отца в шкафу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру