СК: погибшие на Камчатке туристы не заключали договоров с турфирмой

СК: погибшие на Камчатке туристы не заключали договоров с турфирмой

Туристы, которые погибли на Камчатке, никаких договоров с туристическим агентством не заключали. Об этом сообщили в Следственном комитете (СК) России. Причем на официальном сайте агентства удалена информация по восхождению на вулкан Ключевская сопка.

«Следователями в ходе изучения документации турагентства установлено отсутствие договоров с участниками туристической группы об оказании услуг. Кроме того, с официального сайта агентства удалена вся информация о туристическом продукте по восхождению на вулкан Ключевская сопка в Камчатском крае, а впоследствии и сам сайт был заблокирован», – говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Кроме того, эксперты, чтобы установить хронологические подробности происшествия, допросили выживших альпинистов, однако что именно они сказали – пока неизвестно.

Директор новосибирского туристического агентства «Экстрим тайм» Андрей Степанов, которого сегодня арестовали по решению суда, не считает себя виноватым. Как отметил Степанов, его действия никак не могли привести к гибели людей, а также он сделал все, чтобы восхождение на вулкан было безопасным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру