В Турции пытались убить освещавшего события в Донбассе бывшего французского военного

В Турции пытались убить освещавшего события в Донбассе бывшего французского военного

На отставного французского военного Адриана Боке, освещавшего ситуацию в республиках Донбасса, напали в Стамбуле. Об этом он сам рассказал журналистам RT во вторник, 27 сентября.

Боке утверждает, что за ним еще с вечера следили двое неизвестных, а затем напали и нанесли несколько колото-резаных ран. В начале сентября француз сообщил, что украинские власти причастны к геноциду на Донбассе и химической атаке в Донецке. Кроме того он, в частности, снимал для RT последствия украинских обстрелов Донецка из французских САУ CAESAR.

Весной этого года Адриан Боке провел три недели на подконтрольной Киеву территории. В частности, он посетил украинский город Буча, где стал свидетелем пыток и убийств российских военнопленных. Он утверждает, что видел, как украинские военные привезли тела погибших и разложили их на улице, чтобы зарубежные журналисты могли сделать «эффектные фотографии». 

Француз сообщил, что на население и волонтеров оказывалось давление со стороны украинских силовиков. Людям угрожали тюремным заключением и физической расправой со стороны вооруженных формирований украины (ВФУ), чтобы не допустить огласки совершаемых преступлений.

 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру