В Подмосковье киллер расстрелял осужденного у ворот колонии

Шутер был вооружен пистолетом и зонтом

Неизвестный расстрелял осужденного у ворот исправительного центра в Подмосковье. Жертве удалось убежать от киллера, скрывшись на режимном объекте.

Шутер был вооружен пистолетом и зонтом

Как стало известно «МК», инцидент произошел в среду вечером у входа в исправительный центр, что в селе Куликово (Дмитровский городской округ). Примерно в 21:00 туда приехал осужденный Скопинским судом Рязанской области за сбыт наркотиков 34-летний Вадим. Мужчина получил длительный срок, но потом по решению суда ему был изменен вид наказания на исправительные работы. Наркодилер трудился энергетиком в совхозе, в настоящий момент является бригадиром, имеет положительную характеристику.

Накануне осужденный вернулся с работы в колонию, припарковал свою машину, пошел ко входу, но на пути его встретил неизвестный с зонтом в руках. Позднее Вадим пояснил, что незнакомец ему крикнул «стой», и выстрелил. Пуля, выпущенная из травматического оружия, угодила ему в ягодицу. Пострадавший продолжил бежать, а стрелок сделал еще несколько выстрелов вслед, но не попал. Раненый укрылся на территории колонии. Когда оперативники отсмотрели видео с камер, то установили, что киллер приехал за некоторое время до прибытия осужденного и прятался за служебной «буханкой». Сейчас его разыскивают полицейские. Пострадавший в больнице отказался писать заявление, пояснив, что это последствия его прошлой жизни.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28880 от 30 сентября 2022

Заголовок в газете: Осужденный наркодилер едва не стал жертвой киллера с зонтиком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру