Адвокат вора в законе Панчо высказался по поводу приговора

Давид Панчвидзе получил 12 лет лишения свободы

Вор в законе по кличке Панчо (он же Давид Панчвидзе, он же Георгий Кипиани), приговоренный в четверг к 12 годам лишения свободы, не признал своего высшего положения в преступной иерархии и отказался от признательных показаний в хранении наркотиков.

Давид Панчвидзе получил 12 лет лишения свободы

Напомним, Кипиани был задержан в 2021 году по дороге домой в Химкинском городском округе. В машине, на которой он передвигался, оперативники нашли наркотические средства.

Как стало известно «МК», обвинение настаивало на том, что авторитет занимал в преступной иерархии высшее положение, а также вменяло ему незаконное хранение и перевозку наркотиков в крупном размере. Московский областной суд огласил приговор 62-летнему криминальному авторитету. Государственный обвинитель просил 15 лет лишения свободы, суд дал 12 лет.

- Мой клиент был вынужден признать, что наркотики принадлежат ему потому, что машина, в которой их нашли, была зарегистрирована на его дочь, - высказал свою версию адвокат Олег Громцев. - Со слов сыщиков, Панчо короновали люди, с которыми он вообще в то время не сидел.

Как рассказал адвокат, на приговор Панчо отреагировал спокойно - как «старый, больной и мудрый человек». Сразу после оглашения приговора авторитет сказал, что будет его обжаловать. К слову, поддержать отца из Грузии специально прилетела дочь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28885 от 7 октября 2022

Заголовок в газете: Вора в законе насмешили улики сыщиков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру