Звездный пластический хирург обратился в полицию: обвинили в сексуальных домогательствах

Пациентка начала шантажировать доктора спустя год после операции

С заявлением о вымогательстве полумиллиона рублей обратился в Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве пластический хирург Вардан Хачатрян. Он требует привлечь к ответственности пациентку, которая после операции принялась шантажировать заслуженного врача, а также владелицу сайта в соцсети, где разместили ложную информацию.

Пациентка начала шантажировать доктора спустя год после операции

Как стало известно “МК”, эта история началась в сентябре 2021 года. Тогда к Хачатряну за консультацией обратилась пациентка, желающая улучшить фигуру.

Через месяц Хачатрян прооперировал даму, результатом она осталась довольна.

К удивлению специалиста, через год после хирургического вмешательства женщина неожиданно разместила на странице хирурга в соцсети требование выплатить полмиллиона рублей! Она обосновала свои слова странной фразой - мол, пока я была без сознания, мало ли что вы со мной сделали… В противном случае она угрожала распространить в Интернете порочащие репутацию хирурга сведения - в том числе о совершении посягательств на половую неприкосновенность пациенток, находящихся под наркозом. Более того, пациентка высказала угрозу физической расправы со стороны ее мужа и даже записала видеоролик с требованием о выплате.

Хачатрян отказался. А вскоре после этого на страничке в соцсети Фонда помощи пострадавшим от эстетической медицины была размещена негативная информация на фоне фотографии доктора с комментариями: “ Толком не отошла от наркоза он меня затащил в туалет и начал домогаться…» «Если Вы готов заявить о домогательствах и насилии, мы добьемся выплаты в размере 25 миллионов рублей каждой» «Будет составлено обращение в следственный комитет Бастрыкину и иск на компенсацию в 25 млн рублей” (орфография и пунктуация автора сохранены).

Эта информация разошлась и была опубликована на других многочисленных интернет-ресурсах.

10 октября врач обратился с заявлением в полицию о вымогательстве.

- В клинике, где я оперирую, видеокамеры просматривают каждый уголок, - пояснил сам Хачатрян. – Как и другие пластические хирурги, я снимаю и показываю результаты своей работы, до и после, иногда во время операции. Это не признак извращенности, как это представляют вымогатели-клеветники. Фото делаются с согласия пациенток, без лиц. Зачем? Это пример другим, что вернуть красоту, дарованную Богом, не страшно.

Как прокомментировал адвокат хирурга Рубен Маркарьян, в настоящее время московские следователи расследуют подобное дело о вымогательстве денежных средств в крупном и особо крупном размере у крупных бизнесменов, высокопоставленных должностных лиц. Схема одна - в Интернете размещаются заказные заведомо ложные, дискредитирующие материалы, порочащие потерпевших, за удаление которых преступники требуют перевести крупные денежные суммы. Не исключено, что злодеи используют те же интернет-ресурсы, что и в случае вымогательства у Хачатряна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру