Оценены последствия для Анны Большовой смертельного ДТП с ее участием

Самые большие риски для известной актрисы— репутационные

Трагическое ДТП с участием Анны Большовой пока не стало поводом для уголовного дела, но выводы из произошедшего, конечно же, последуют. Невозможно оценить горе родственников погибшей женщины, в отличии от ущерба, который это происшествие может принести актрисе.

Самые большие риски для известной актрисы— репутационные

Судя по деталям, известным на данный момент, вероятность возбуждения против актрисы уголовного дела практически нулевая. Тест на алкоголь отрицательный, велика вероятность нарушения правил со стороны пешехода, плюс неосвещенная улица. Тем не менее, подобная ситуация конечно же несет репутационные риски. Анна Большова — популярная актриса, и для публики важны еще и человеческие качества медийной персоны.

В данный момент Большова, как штатная актриса Ленкома, занята сразу в нескольких постановках столичного театра, принимает участие в антрепризных проектах, снимается в кино и сериалах, один из которых — «Заполярный вальс» — сейчас находится в стадии производства и должен появиться на экранах в будущем году.

Сложно себе представить, что театр или сериальные продюсеры под впечатлением от случившегося резко разорвут с актрисой все контракты. В этом случае прямой ущерб Большовой исчислялся бы в сотнях тысяч рублей, однако подобная практика, весьма типичная для американской развлекательной индустрии, в России практически не прижилась. К тому же сама Анна в сложившейся ситуации не выглядит в глазах общественности безнадежно плохо. Она не пыталась скрыться с места ДТП, вызвала скорую помощь, и на данный момент в действиях актрисы нет отягчающих обстоятельств.

Отношение к Большовой со стороны публики, возможно, во многом будет зависеть от дальнейших действий Анны. Велика вероятность, что к родственникам погибшей начнут обращаться журналисты на предмет комментариев, и для актрисы в этой ситуации важно показать себя человеком, способным на сострадание и желающим оказать семье погибшей помощь.

В глазах обывателей знаменитости, ставшие участниками смертельных случаев на дорогах, обязательно выйдут сухими из воды и смогут избежать ответственности. У этой точки зрения есть некоторые основания, однако всесильность знаменитостей не безгранична. Самый яркий пример - дело Михаила Ефремова. Его вина не требовала особенных доказательств, но когда вместо чистосердечного признания начались адвокатские уловки, в отношении людей к актеру, ставшего виновником смертельной аварии, исчезло всякое сострадание. По приговору Ефремов должен провести в тюрьме восемь лет.

Писатель и телеведущий Эдвард Радзинский сразу признал свою вину, после того как в 2011 году в результате нарушения им правил дорожного движения случилась авария, в которой погибла 24-летняя Мария Куликова. Несмотря на очевидность ситуации, расследование затянулось на три года. Радзинский жаловался на плохое самочувствие, проводились дополнительные экспертизы. В 2014 году писатель попал под амнистию и в конечном итоге выплатил семье погибшей лишь компенсацию — два миллиона рублей вместо десяти запрошенных.

В 2012 году композитор Константин Меладзе сбил на шоссе под Киевом тридцатилетнюю Анну Пищало. Погибшая женщина нарушила правила и переходила дорогу в неположенном месте. Сам Меладзе проходил по делу как свидетель, но поведение известного композитора произвело на всех исключительно благоприятное поведение. Он сделал все для того, чтобы найти общий язык с семьей погибшей, и в итоге взял на себя обязательства по содержанию до совершеннолетия двух маленьких детей Анны Пищало.

Читайте также: Сбитая Анной Большовой женщина могла умереть до аварии: неожиданная версия ДТП

Анна Большова стала участницей смертельного ДТП: частные фото актрисы

Анна Большова стала участницей смертельного ДТП: частные фото актрисы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру