У москвички украли котенка редкой породы: прикинулись покупателями

Похитители устроили голливудский блокбастер

Породистого котенка украли у москвички во время сделки купли-продажи на Южнобутовской улице. Похитителей удалось задержать на следующий день.

Похитители устроили голливудский блокбастер

Как стало известно «МК», москвичка Алена (имя изменено) решила продать котенка канадского сфинкса, который родился 20 августа, за 25 тысяч рублей. У женщины две кошки и кот, потомство которых она реализует через интернет-площадку.  

Спустя несколько дней после опубликования объявления кошатнице позвонила девушка, которая представилась Яной и изъявила желание купить сфинкса. Женщины договорились о встрече у подъезда. К 18 часам Яна с молодым человеком подъехала на такси к дому Алены. Парень взял у кошатницы «товар» и передал подруге, которая сидела в машине. Во время обсуждения способа оплаты онлайн-переводом, молодой человек крикнул таксисту «гони», после чего машина уехала в одну сторону, а парень убежал в другую.

Алена кричала им вслед, чтобы вернули котенка, но тщетно. Женщина побежала в ближайшее отделение полиции. Сыщики по горячим следам сумели поймать похитителей котенка. Уже на следующий день хвостатый был возвращен хозяйке. По данному факту назначена проверка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28901 от 31 октября 2022

Заголовок в газете: Похитители котенка редкой породы прикинулись покупателями

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру