Задержан мошенник, обманувший москвича со справкой «от мобилизации»

Пострадавший хотел подстраховаться из-за беременной жены

Москвич, попавший в трагикомичную ситуацию из-за страха перед мобилизацией, переживал за свою беременную жену. Как уже сообщал «МК», мужчина пожаловался в полицию на мошенника, который пообещал продать ему за 55 тысяч рублей справку об инфаркте, но обманул.

Пострадавший хотел подстраховаться из-за беременной жены

Оказалось, что 28-летний житель подмосковного Новодрожжино Максим (все имена изменены) на самом деле не получал повестку. Более того, он служил в армии, однако специальность у него не военно-учетная. Но в конце февраля в семье мужчины ожидается пополнение, поэтому он решил подстраховаться от мобилизации, заказав справку. Незаконную услугу ему собирался оказать одноклассник брата по имени Егор.

Парень получил деньги на свою карту, поэтому выйти на него полицейским не составило труда. Мужчина признал вину и пообещал вернуть деньги своему знакомому. Кстати, Максим – не единственный пострадавший от мошеннических действий Егора. В мае, задолго до мобилизации, он успел «кинуть» на деньги некую Надежду. И даже в телефонных справочниках у некоторых людей он записан как "кидает на деньги". Максим же подчеркнул, что Егор изначально с ним связался с целью наживы – справку о перенесенном инфаркте мужчина делать не мог и, зная об этом, все равно обманул Максима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28910 от 14 ноября 2022

Заголовок в газете: Уклонист сдал в полицию афериста, нажившегося на мобилизации

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру