В доме, где погибла вдова Говорухина, уже случались несчастья

Вдова режиссера с трудом справлялась с одиночеством

Дом в Крекшино, где сегодня в результате пожара погибла 74-летняя Галина Говорухина - вдова знаменитого режиссера Станислава Говорухина - был для нее несчастливым. Более того, три года назад здесь она уже получила сильный ожог. Но тогда все закончилось благополучно.

Вдова режиссера с трудом справлялась с одиночеством

Галина Борисовна сильно обожгла локоть в феврале 2019 года. Она обращалась к врачам, но ложиться в больницу не захотела. Возможно, и зря - ожог долго не заживал, началась аллергическая реакция. Однако пожилая женщина, на тот момент уже вдова (Говорухин умер в июне 2018 года) мужественно терпела боль.

Уже в этом году у супруги режиссера начались другие проблемы со здоровьем. Ее мучили боли в сердце. Один раз Говорухиной даже вызывали "скорую" в частную клинику - было подозрение на инфаркт. В итоге все обошлось. Увы, судьба приготовила Галине Борисовне гораздо более страшный финал. 

Со слов соседа-писателя, Галина плохо себя чувствовала в последнее время, прыгало давление, женщина даже падала на улице. Он также поведал, что в коттедже было много картин из коллекции Говорухина, которые вероятно, сгорели при пожаре.

Читайте также: "Выяснились подробности гибели вдовы Говорухина при пожаре: потеряла сознание"

Погибла Галина Говорухина: кадры одесской красавицы и вдовы знаменитого режиссера

Погибла Галина Говорухина: кадры одесской красавицы и вдовы знаменитого режиссера

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру