В Харькове заявили о восстановлении водоснабжения

В Харькове заявили о восстановлении водоснабжения

Водоснабжение в Харькове восстановлено. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщило коммунальное предприятие «Харьковводоканал». Уточняется, что водоснабжение абонентов организации удалось восстановить во всех районах города в оперативном режиме и теперь оно осуществляется в полном объеме.  

«Однако обращаем внимание, что при отключении электроэнергии снова возможны ограничения и прекращение подачи воды», — подчеркивается в сообщении на сайте предприятия. Отмечается, что все насосные станции предприятия «Харьковводоканала» после возобновления подачи электричества работают в нормальном режиме. 

Ранее Минэнерго Украины заявляло, что 23 ноября из-за российских ударов по критической инфраструктуре были временно обесточены все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС, а подавляющее большинство потребителей электроэнергии остались без света. На следующий день, 24 ноября, в этом же ведомстве сообщили, что снабжение электричеством объектов критической инфраструктуры восстановлено. Утром в пятницу, 25 ноября, глава правления национальной энергетической компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий рассказал, что его предприятие начало разработку механизма импорта электроэнергии из Европы на Украину. По его данным, есть возможность импортировать до 600 МВт.

Удары по объектам энергетики Украины со стороны России начались 10 октября – через два дня после террористического акта на Крымском мосту. Согласно расследованию отечественных уполномоченных ведомств, за этим преступлением стоят спецслужбы страны-соседки, в том числе начальник ГУР Минобороны этого государства Кирилл Буданов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру